Top.Mail.Ru
← Все статьи журнала

Как стать разработчиком игр

Как стать разработчиком игр

1. Начните с изучения программирования

Чтобы стать разработчиком игр, необходимо иметь хорошее понимание программирования. Поэтому стоит начать с основ программирования и выбрать язык программирования, который наиболее подходит для разработки игр, например, Python, Lua, C++ и т.д. Онлайн-школа ProgKids может помочь в этом, предоставляя соответствующие учебные программы и курсы.

2. Изучайте математику

Хорошее понимание математики очень важно для разработки игр, особенно в отношении 3D-графики и физики. Рекомендуется изучать алгебру, геометрию, тригонометрию и анализ.

3. Играйте в игры

Чтобы стать хорошим разработчиком игр, нужно понимать, что делает игру интересной. Игроки могут стать лучшими разработчиками, поэтому необходимо играть в различные игры и понимать, как они работают.

4. Начните с простых игр

Начинать стоит с разработки простых игр, например, игр на базе Roblox Studio. Это позволит ребенку лучше понять основы разработки игр и усовершенствовать свои навыки.

5. Освойте игровые движки

Существуют многочисленные игровые движки, которые помогают в разработке игр. Некоторые из них, такие как Roblox Studio или Unity, очень популярны в игровой индустрии. Изучение и понимание этих движков поможет ребенку быстрее стать разработчиком игр.

Roblox
Unity

6. Сотрудничайте с другими учениками онлайн-школы ProgKids

Разработка игр часто включает в себя работу в команде. Сотрудничество с другими разработчиками поможет ребенку лучше понять, как работать в команде, а также улучшить свои навыки. Поэтому у нас есть комьюнити учеников в Дискорд.

7. Читайте и смотрите материалы

Существует множество книг, видеоуроков и блогов, которые помогут ребенку лучше понимать, как происходит разработка игр. Но лучшим решением будет обучение на онлайн-курсах по программированию, школа ProgKids предлагает индивидуальные уроки по созданию игр с профессиональными преподавателями и предоставляет доступ к учебным материалам.

8. Участвуйте в хакатонах и конкурсах

Хакатоны и конкурсы для разработчиков игр популярны, так как они предоставляют возможность продемонстрировать свои навыки и получить обратную связь от опытных разработчиков. Участие в таких мероприятиях поможет ребенку выявить свои сильные и слабые стороны в разработке игр и получить ценный опыт.

9. Создавайте портфолио

Важно иметь портфолио, которое демонстрирует ребенку свои навыки в разработке игр. Оно может включать в себя созданные ими игры, артефакты и проекты. Это поможет ребенку продемонстрировать свои навыки при поиске работы в будущем.

10. Никогда не переставайте учиться

Разработка игр – это динамичная и быстро развивающаяся индустрия. Поэтому важно постоянно учиться и следить за новыми тенденциями в индустрии и новых технологиях.

Как онлайн-школа программирования ProgKids может помочь?

Как стать разработчиком игр

В ProgKids индивидуальные учебные программы и курсы, которые помогут ребенку развивать навыки программирования и разработки игр. Причем, один и тот же курс по-разному выстраивается под каждого ученика, чтобы ребенку было интереснее и полезнее. Также онлайн-школа ProgKids организовывает хакатоны и конкурсы, чтобы дать детям возможность продемонстрировать свои навыки и получить обратную связь от опытных разработчиков. Кроме того, наша школа помогает детям создать свое портфолио и подготовиться к поступлению в вузы, специализирующиеся на разработке игр.

Еще можно почитать

Курсы для детей

Progkids обратная связь

Записаться на бесплатное занятие проще простого

Уже на первом занятии погрузим в азы разработки и сделаем небольшой проект, которым ваш ребёнок захочет похвастаться.

Оставить заявку

ok image
Ваша заявка отправлена. Скоро мы свяжемся с Вами
Ошибка при отправке формы