Top.Mail.Ru
← Все статьи журнала

Что можно сделать в Интернете: топ-идеи

Сейчас Всемирная Паутина доступна почти каждому жителю земного шара, и большинство людей не могут представить свою жизнь без Интернета. Он необходим нам для работы, учебы, решения различных вопросов из всех сфер: от покупок до медицины, расширения кругозора, а также развлечения.

С помощью Интернета мы узнаем, какая сегодня погода, и что нового произошло в стране и мире в целом. 

В этой статье мы расскажем, что интересного и необычного можно сделать, если у вас есть компьютер с доступом в Интернет. 

Вид из окна

Иногда нам хочется сменить обстановку и посмотреть, как живут люди в другой стране или даже на другом континенте.

Сейчас это возможно сделать, не выходя из дома. На специальном сайте вы можете увидеть вид из окна в случайной точке мира, а также поделиться своим. 

Отправиться на виртуальную экскурсию в музей

Сейчас можно посетить многие знаменитые музеи мира, не выходя из дома. Благодаря возможностям двадцать первого века любой человек имеет доступ к сокровищам культуры и искусства. 

Понаблюдать за животными в заповеднике

Если вам и вашему ребенку нравится природа и зоология, на просторах Интернета вы с легкостью найдете себе занятие по душе. Сейчас там можно найти множество сайтов, где выложены видео из жизни различных животных, обитающих по всему миру. Там же вы найдете и прямые трансляции из заповедников, которые дадут вам полное представление о повседневных занятиях любимых пушистиков. 

Пройти интересный тест, чтобы узнать о себе больше

На просторах Всемирной Паутины вы найдете тесты на любой вкус: серьезные психологические или шуточные, которые помогут вам расслабиться и вдоволь посмеяться. Например, вы можете узнать, какой вы чай, какой запах вам соответствует, и с какой “вкусняшкой” коррелирует ваша душа =)

Посмотреть концерт любимого исполнителя

Некоторые известные артисты дают мини-выступления в своих соцсетях. Обычно это довольно уникальное исполнение привычных хитов в домашней или студийной обстановке, поэтому не пропустите такое событие — вы получите незабываемые эмоции и, возможно, узнаете любимого исполнителя с новой стороны. 

Завести свой блог

Нам часто хочется рассказать о чем-то важном или интересном, а также поделиться своими умениями. Почему бы не завести свой собственный (или семейный) блог и сделать традицией выкладывать в нем посты пару раз в неделю? Это поможет сохранить важные мысли, структурировать информацию, найти единомышленников или стать частью поддерживающего сообщества. Кстати, письмо помогает улучшить речь и другие когнитивные способности. 

Написать письмо в будущее

А если вы уверены, что на ведение блога у вас нет времени, напишите всего лишь одно письмо — себе в будущее.

Предложите ребенку сделать то же самое. 

Каждый человек постоянно меняется и развивается, и мы не останемся теми же самыми людьми через пять и десять лет. 

А дети очень быстро растут и взрослеют, меняется их взгляд на мир, они узнают новое и расширяют свои горизонты. 

Наверняка, вам и ребенку будет интересно получить весточку от самих себя через определенный промежуток времени. Сейчас в Интернете есть сайты, где можно написать письмо и выбрать любую дату в будущем, когда оно придет на адрес вашей электронной почты.

Записаться на бесплатный урок

Сейчас удивительное время, когда всему можно обучаться онлайн. Это отличный шанс воплотить в жизнь давние мечты. Программирование, английский или рисование — вы найдете курсы на любой вкус.

ПрогКидс — это больше, чем онлайн-школа программирования для детей. Предлагаем бесплатное пробное занятие, обучение через игру и творческую платформу для взаимодействия. Присоединитесь к нам и откройте вашему ребенку мир IT! Записаться на урок можно здесь.

Еще можно почитать

Курсы для детей

Progkids обратная связь

Записаться на бесплатное занятие проще простого

Уже на первом занятии погрузим в азы разработки и сделаем небольшой проект, которым ваш ребёнок захочет похвастаться.

Оставить заявку

ok image
Ваша заявка отправлена. Скоро мы свяжемся с Вами
Ошибка при отправке формы